Украина увеличит поставки тракторов в Подмосковье
14 October 2010, 15:50

Харьковский тракторный завод (ХТЗ) увеличит поставки продукции в Московскую область. Такое решение было принято на заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-украинской межгосударственной комиссии, которое прошло в Москве (Россия). Целью встречи было расширение и увеличение поставок сельскохозяйственной техники отечественного производства в Россию.


В ходе визита были проведены переговоры с губернатором Московской области Борисом Громовым, министрами сельского хозяйства и продовольствия, а также внешних связей Московской области Николаем Савенком и Тиграном Карахановым соответственно. По результатам встречи была достигнута договоренность об увеличении поставок в Московскую область гусеничных и колесных тракторов производства ХТЗ, грунтообрабатывающего оборудования производства ОАО «Уманьферммаш» и ОАО «Красиловский машзавод», а также фермерского оборудования ОАО «Ковельсельмаш». В ходе переговоров были получены заявки от ОАО «Мособлагроснаб» на поставки тракторов ХТЗ.

Украинская сторона проинформировала российских коллег о создании совместного производства тракторов класса 1,4 на базе компании «Юмз-Днепр» в г.Смоленске.
Справка «SQ». Харьковский тракторный завод за январь-июль 2010 г. произвел 365 тракторов, что почти в два раза больше аналогичного периода 2009 г. За весь 2009 г. было произведено 350 тракторов.
В 2010 г. ХТЗ планирует реализовать продукции на 636 млн.грн. Планируется реализовать 1 тыс. 575 машин, что в два с половиной раза больше, чем за 2009 г.


Харьковский тракторный завод за январь-июль 2010 г. произвел 365 тракторов, что почти в два раза больше аналогичного периода 2009 г. За весь 2009 г. было произведено 350 тракторов.


В 2010 г. ХТЗ планирует реализовать продукции на 636 млн грн. Планируется реализовать 1 тыс. 575 машин, что в два с половиной раза больше, чем за 2009 г.

Теги     Украина      сельхозтехника      поставки      тракторы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения