Кукуруза растет на фоне дождей
24 May 2016, 08:00

Зерновые контракты в США разделились по итогам торговой сессии в понедельник. Рынок пшеницы остается в понижательном тренде и закрылся на несколько центов ниже. Пшеничные контракты держатся рядом с минимальными отметками контрактов. Медвежьи фундаментальные факторы вкупе с улучшениями прогноза погоды продолжают оказывать давление на пшеницу.

Кукурузные контракты, напротив, выросли в цене. Обилие осадков продолжает оказывать поддержку сектору. Потенциально агрономы могут отдать часть посевных площадей под сою, урезав площади под кукурузой. Однако вряд ли стоит ожидать сильного роста кукурузы, потому что уровень запасов достаточно высокий, а дожди только благоприятствуют росту культуры.

Торговая сессия 23 мая завершилась со следующими показателями:

пшеница Июль’16, ц/б 462.00 -5.75
кукуруза Июль’16, ц/б 397.75 +3.25
соя Июль’16, ц/б 1058.50 -15.75
Теги     зерно      CBOT      цены      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Транзит зерна из России по Литве резко вырос после ужесточения проверок
Ужесточение контроля над ввозом в Литву зерна из России и Белоруссии, введенное месяц назад, почти остановило импорт такого зерна в страну, однако его транзит на другие рынки ЕС значительно вырос
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.