Кукуруза США резко упала в цене
22 June 2016, 08:00

По итогам торговой сессии во вторник стоимость зерна в США упала. Прогнозы погоды на ближайший период говорят о большой вероятности дождей. В основном осадки пройдут в районах Центрального Запада США, Таким образом, кукурузный рынок ощутил давление от улучшения погодных условий. За кукурузой последовала и пшеница, и соя. Дополнительное давление пришло также и со стороны покупок на валютном рынке.

Уборка урожая озимой пшеницы идет полным годом и продвигается очень быстро. Такой же темп сохранится и на этой неделе в связи с теплой погодой и ограниченным количеством осадков. Урожайность пока что также на высоком уровне. Фуражная пшеница продолжит восстанавливать свою конкурентоспособность на мировом рынке.

 

Торговая сессия 20 июня завершилась со следующими показателями:

пшеница Июль’16, ц/б 458.50 -14.50
кукуруза Июль’16, ц/б 496.25 -25.00
соя

Июль’16, ц/б

1133.25 -10.25
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?