Покупатели на рынке пшеницы не стремятся показаться
27 July 2016, 08:00

По итогам торговой сессии во вторник зерновые контракты упали. Сентябрьская пшеница потеряла 14 центов. Основной причиной падения стоимости продолжает быть улучшение погодных условий для роста и развития посевов. Кроме того, на пшеничном рынке наблюдается перевес в сторону предложения как в мире, так и на внутреннем рынке. На прошлой неделе срэд пшеница-соя несколько выровнял пшеничные цены, но погодные беспокойства выбили и спрэдовых игроков с рынка.

С четверга пшеничные контракты продолжают снижаться, так как покупатели на рынке остаются малочисленными. Кукуруза и соя демонстрировали смешанное движение. Ноябрьская соя несколько выросла и скомпенсировала часть потери в понедельник. Накануне ноябрьский контракт потерял 22 цента, а во вторник вырос на 7,5 цента.

Отчет по прогрессу уборочной кампании озимой пшеницы отражают 83% убранного урожая, хотя обычная цифра для этого этапа – 79%. Состояние яровой пшеницы ухудшилось на 1%: 68% яровой пшеницы находится в состоянии от хорошего до отличного, и лишь 8% — плохое и очень плохое.

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС