Пшеница США продолжает движение вверх
09 September 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в четверг зерновые контракты снова закрылись в росте.

Декабрьская кукуруза выросла в цене, получив поддержку от некоммерческих покупок. Игроки закрывали короткие позиции. Возможно, данные попытки  фиксации прибыли связаны с беспокойствами о дождливой погоде на этой неделе, которая препятствует свободному доступу уборочной техники на поля. Таким образом, темпы уборки могут сместиться.

Соя и пшеница также завершили торги на повышении, хотя торговая сессия на этих рынках была достаточно тихой. В пятницу ожидается отчет по экспортным продажам за неделю, а в пятницу выйдет отчет WASDE.

Однако уборка канадской пшеницы продвигается быстрым темпом, что несколько охлаждает беспокойства трейдеров в глобальном плане. Уборочная в России подходит к завершению. При этом заметно повышен прогноз для России в последнем отчете USDA. По мнению аналитиков, урожай пшеницы РФ достигнет 114.5 млн метрических тонн.

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.