Зерновые контракты продолжили падение
10 October 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты продемонстрировали падение. Торговый день был заметно неспокойным для зерновых рынков. Утро началось с молниеносного падения английского фунта стерлингов. Завершился день откатом сырой нефти до отметки ниже $5 за баррель. Таким образом, в течение дня на зерно воздействовали прямо противоположные тенденции.

В то же время соя протестировала «давление» рынка, желая узнать баланс быков и медведей. Можно сказать, что пятница определенно выдалась горячей. Укрепление доллара не дало пшеничному рынку компенсировать утренние потери. Западные края подходят к стадии, когда внимание обращено на состояние озимой пшеницы. Зерну на западе потребуется большое количество влаги, чтобы поддержать всходы, так как до середины ноября ожидаются температуры выше средних. При этом в центральных районах выращивания пшеницы дождей достаточное количество.

Теги     зерно      CBOT      цены      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС