Высокий спрос на зерновые будет давить на цены
07 March 2017, 14:45

Фон повышенного  предложения по многим зерновым на неделе с большой вероятностью может привести к снижению цен.

На неделе пшеница 3-го класса снизилась в цене до 10 300 руб за тонну (на 150 руб), 4 кл – до 8875 руб/т (на 75 руб), пшеница 5 класса осталась на уровне 7875 руб/т.

На 150 рублей до 7600 руб/т подешевела рожь, ячмень потерял в цене 50 рублей и достиг отметки 7300 руб/т. Стоимость по остальным культурам в целом, осталась прежней.

Цена на российскую пшеницу (12.5%), которая рассчитана на экспорт, выросла в цене на 1 доллар США, до $192.5/т (FOB). Часть украинских покупателей переключились на российскую пшеницу, тем самым, оказав незначительную поддержку экспорту.

Выросли цены и на кукурузу. Рост составил $1 до $179/т.

На очередном тендере Египетский GASC купил 535 тысяч тонн пшеницы. Такой всплеск закупок пшеницы Египтом, трейдеры объясняют медленным импортом со стороны частных компаний.

Кроме того, в дополнение к этому может сказываться ослабление национальной валюты Египта (EGP). По отношению к доллару египетский фунт потерял 4%.

Теги     спрос      Египет      экспорт      кукуруза      зерновые      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.