Еврокомиссия дала прогноз производства мягкой пшеницы
10 March 2017, 14:31

В странах ЕС производство мягкой пшеницы на 2017/18 г. может достигнуть 143,0 млн тонн. Если сравнивать эти цифры с нынешним сезоном, то это на 6,5% больше. Такой прогноз сделала Европейская комиссия.

Главным образом урожай мягкой пшеницы увеличится благодаря Франции, где зерновые культуры восстановились на 26% по сравнению с прошлым сезоном, когда производству пшеницы сильно мешали облачные и влажные условия.

Ожидается, что объем производства зерновых увеличится также в Польше и Германии. Однако в Великобритании, он останется на прежнем уровне.

Урожай мягкой пшеницы снизится в Испании, Венгрии и Италии.

Отметим, что в целом производство мягкой пшеницы увеличится, несмотря на факт прогнозируемого снижения посевных площадей под эту культуру на 1,3% до 23,8 млн. га.

Если верить прогнозам Еврокомиссии, под посевы мягкой и твердой пшеницы пойдет 26,3 млн га. Это меньше показателя прошлого года на 1,8%.

Кроме того, Комиссия считает, что в 2017/18 г экспорт мягкой пшеницы увеличится до 28,9 млн тонн. В текущем сезоне ожидается экспорт на уровне 24,0 млн.

Помимо этого значительно увеличится урожай фуражного зерна. Производство ячменя в 2017/18 возрастет на 5%, кукурузы — на 10,3% до 66,6 млн тонн за счет увеличения посевных площадей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.