Американские фермеры посеют больше сои, чем кукурузы и пшеницы
15 March 2017, 11:51

Брокерская компания Allendale Inc прогнозирует, что в этом сезоне фермеры США на порядок сократят посевные площади под пшеницу и кукурузу. Вместо этих культур рекордные площади будут отведены под соебобы.

Так, посевные площади под сою увеличатся на 5,392 млн. акров и составят 88,825 млн. акров. Вместе с тем, несмотря на увеличенные площади под сою, урожай этой культуры может быть ниже, чем в 2016 году. Напомним, что в 2016-м урожайность сои составляла с одного акра 52,1 бушель. Это на 4 бушеля больше, чем в 2015-м.

Уменьшится на 3,986 млн. акров площадь сева под кукурузу и составит 90,018 млн. акров.

Также уменьшение площади сева коснется и пшеницы. Она сократиться 4,187 млн. акров., и составит 45,967 млн. акров.

Важно отметить, что прогноз Allendale Inc., практически совпадает с февральским прогнозом USDA. Оценка ведомства была такой:

  • соя (88 млн. акров);
  • пшеница (46 млн. акров);
  • кукуруза (90 млн. акров).

Более точные прогнозы по зерновым будут опубликованы МСХ США 31 марта 2017 года.

Прогноз, опубликованный Allendale Inc., приблизительно соответствует февральскому прогнозу МСХ США: 90 млн. акров под кукурузой, 88 млн. акров под соей и 46 млн. акров под пшеницей. Уточненную оценку посевных площадей МСХ США опубликует 31 марта.

Теги     США      пшеница      кукуруза      соя      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?