Первый отчет “Crop Progress” (USDA) в 2017 году по состоянию посевов
06 April 2017, 10:06

Первый в этом году еженедельный отчет “Crop Progress” от Министерства сельского хозяйства США (USDA), показывающий данные о состоянии культур в США.

Посевные работы, сбор урожая, состояние прогресса урожаев разных культур и так далее.

Важность этого еженедельного отчета во влиянии, которое он оказывает на цены сельскохозяйственных культур в мире. Существует несколько важных моментов в торговом месяце для стоимости культур во всем мире. Это ежемесячные, ежеквартальные, полугодовые отчеты Министерства сельского хозяйства США (USDA).

Выход каждого такого отчета — это трамплин для цен и помощь для трейдеров и закупщиков во всем мире. И одним из таких удобных помощников является отчет Crop Progress. К сожалению, с середины осени и до вчерашнего дня этот отчет не публиковался USDA, поэтому его появление ожидаемое и приятное событие.

Посев хлопчатника

На 2 апреля 2017 года засеяно 4%. В прошлом году, 2 апреля 2016 года, было засеяно 3%.

Среднее значение за пять лет с 2012-2016 года составляет 4%. Значит, на сегодня, посевная хлопчатника отстает от средних темпов посевов всего на 1 пункт.

Посев сорго

На 2 апреля 2017 года засеяно 15%. В прошлом году, 2 апреля 2016 года, было засеяно 13%. Среднее значение за пять лет с 2012-2016 года составляет 12%. Значит, на сегодня, посевная сорго опережает на 3 пункта среднее значение за 5 лет.

Посев риса

На 2 апреля 2017 года засеяно 17%. В прошлом году, 2 апреля 2016 года, было засеяно 15%. Среднее значение за пять лет с 2012-2016 года составляет 14%. Значит, на сегодня, посевная риса опережает на 3 пункта среднее значение за 5 лет.

Ну и самое важное — состояние озимой пшеницы

На 2 апреля 2017 года состояние всходов озимой пшеницы “хорошо” и “отлично” 45% и 6%, соответственно. В прошлом году “хорошо” и “отлично” было 49 и 9 процентов. В связи с сухой погодой с середины зимы и на начало весны 2017 года урожай озимых мягких и твердых сортов имеет повреждение в состоянии по прогнозам от USDA, что видно по состоянию урожая озимых для всех видов пшеницы США. Ожидается, что с приходом дождей, состояние улучшится. Однако, еще не весь ущерб посчитан и более точные цифры станут известны позже.

Посев овса

На 2 апреля 2017 года засеяно 28%. В прошлом году, 2 апреля 2016 года, было засеяно 28%. Среднее значение за пять лет с 2012-2016 года составляет 34%.

На данный момент посевная соевых бобов и кукурузы не началась, однако можно предположить, что реальные цифры посевов зерновых и масличных всех видов еще не раз изменятся до конца посевного сезона, что вызовет волатильность.

Источник: elitetrader.ru

Теги     США      USDA      зерновые      посевы      отчет      зернобобовые      состояние      Crop Progress   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?