Strategie Grains понизило прогноз производства рапса в ЕС
30 May 2017, 15:15

Эксперты Strategie Grains понизили прогноз производства семян рапса в ЕС в 2017/18 МГ. Согласно обновленным данным, производство снизится на 400 тыс. тонн до 21,35 млн. тонн. Однако обновленный показатель больше на 5% чем среднегодовое значение за последние пять лет, сообщает The Western Producer.

На понижательную оценку повлиял отчет со стороны Германии. Урожай масличной в этой стране ожидается на уровне 4,99 млн. тонн (-150 тыс. тонн). Из-за продолжительной засухи в стране снизится урожайность масличной по всей площади, где она была засеяна.

Вместе с тем, в начале мая в Германии прошли дожди. Они незначительно улучшили ситуацию. Северо-западные регионы Германии терпят по-прежнему сильный дефицит влаги в почве.

Что касается Франции, то оценка производства масличной осталась на прежнем уровне — 4,6 млн. тонн, так как урожайность масличной несколько улучшились благодаря осадкам.

Помимо этого, немного повысилась оценка по урожаю рапса для Венгрии, Румынии, Польши и Великобритании. Это обусловлено увеличением посевных площадей по эту культуру.

Читайте:

Теги     ЕС      Strategie Grains      прогноз      производство      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.