Краткий обзор рынка зерновых и масличных 30.05.2017
30 May 2017, 15:24

Европейский рынок

В понедельник на рынках наблюдалась низкая торговая активность из-за Дня Поминовения в США. Операторы оставались осторожными перед выходом данных о возможных повреждениях урожая из-за высокой температуры в Западной Европе и дефицита влаги.

Вчера на Euronext операторы торговали только 6016 лотами по контракту на пшеницу.

Западноевропейские операторы обеспокоены высокими температурами и сухими погодными условиями, в то время как в России дожди и низкие температуры в основных регионах производства яровой пшеницы.

По данным Министерства сельского хозяйства Аргентины, в следующем году производство пшеницы может достичь уровня в 20 млн т. Данная оценка производства, опубликованная Reuters, выглядит завышенной из-за обильных дождей, которые мешают продвижению посевной в Аргентине.

По данным FranceAgrimer во Франции около 76% посевов пшеницы находятся в хорошем и отличном состоянии, что на 1% ниже по сравнению с прошлой неделей. Также около 67% посевов озимого ячменя находятся в хорошем и отличном состоянии в то время как состояние посевов ярового ячменя ухудшилось до 77%, что на 1% ниже по сравнению с прошлой неделей. Только состояние посевов кукурузы улучшилось на 1% до 87%.

В Куала-Лумпуре цены на рапс оставались стабильными, несмотря на снижения цен на пальмовое масло из-за перспективы низкого производства в Европе на уровне 20.3 млн т (по данным Агрител).

Американский рынок

Вчера американские рынки были закрыты из-за Дня Поминовения в США.

Перед открытием рынка ожидается, что цены на все сельскохозяйственные товары немного снизятся

Черноморский рынок

В начале июня в Украине ожидается завершение сева яровых культур. По последним данным, ярового ячменя было посеяно 1.56 млн га, яровой пшеницы – 0.17 млн га, гороха – 0.38 млн га, кукурузы – 4.37 млн га и 1.82 млн га сои.

По данным властей, подсолнечником засеяно 5.37 млн га, что является ниже ожиданий аналитиков — от 6.2 до 6.3 млн га, что соответствует уровню прошлого года. Напомним, что существует большая разница между официальными данными по подсолнечнику и данными с полей.

Производители, особенно на юге страны, намеренно предоставляют заниженные данные по двум основным причинам. Первая причина заключается в том, чтобы избежать наличиe более 50% подсолнечника в севообороте. Вторая – недооценить производство для его реализации за наличку во время уборки урожая.

Читайте:

Источник: agritel.com

Теги     биржи      экспорт      импорт      зерновые      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.