Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 07.08.2017.
08 August 2017, 10:52

На 07.08.2017 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту SEP 17 составила 372,2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group  выросла на 1,6 цент/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего.

Состояние бэквардации наблюдаем на контракте SEP 19.  Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанный период. 

На 07.08.2017 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Aug ’17 составила 142,5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке   упала на 13,5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего.

Состояние бэквардации наблюдаем на контракте Nov ’18.  Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанный период.

 

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 07.08.2017

Теги     Euronext      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.