Отчет по открытому интересу. Corn. Биржа CME Group на 28.11.2017
28 November 2017, 09:15

Ассоциация экспортеров зерновых Бразилии Anec повысила оценку объема экспорта кукурузы из страны в 2017/18 МГ до 33 млн. тонн против прогнозировавшихся ранее 30 млн. тонн, сообщает Reuters. Как уточняется, повышение оценки было обусловлено, прежде всего, высоким спросом на бразильскую кукурузы со стороны Западной Европы, где в текущем сезоне отмечается значительное снижение производства зерновой из-за неблагоприятных погодных условий.

За прошедшую неделю открытый интерес упал на 21 тысячу контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 681 453 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 4 тысячи контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 1 091 940 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 1 тысячу контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 792 728 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 3 383 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 37 052 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 33 720 контрактов.

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 28.11.2017 по пшенице

Теги     Открытый интерес      Long      Short      Corn      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами