Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 27.11.2017
28 November 2017, 16:57

В районах возделывания озимой пшеницы на юге и юго-востоке Казахстана во 2-й декаде ноября отмечалось понижение температуры воздуха, заморозки в ночные часы до минус 4-11°С, вызвали прекращение вегетации озимой пшеницы вокруг АМП Аккайнар, МС Жаланаш, Сарканд, Узунагаш и Уштобе Алматинской области. Выпавшие осадки были благоприятны для пополнения почвенной влаги. Как сообщается в обзоре, подготовленном РГП «Казгидромет», на ранних посевах озимой пшеницы на юге и юго-востоке отмечается фаза: прорастание зерна — кущение.

На 27.11.2017 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Dec ’17 составила 409.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 12.6 цента/бушель.

 

 

На 27.11.2017 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec ’17 составила 156.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 1 евро/тонна.

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 28.11.2017 по пшенице

Теги     бэквордация      пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?