Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 04.12.2017
05 December 2017, 13:00

Ассоциация экспортеров зерна Бразилии понизила виды по экспорту кукурузы в текущем году – по ее данным, он сократится на три миллиона до 30 млн. тонн. Основанием стало падение экспорта за два последних месяца осени с 4,4 до 4,2 млн. тонн. Ранее ROSNG также писало, что в стране прогнозируют 17-процентное сокращение урожая зерновой.

На 04.12.2017 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Dec ’17 составила 339.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 0.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

На 04.12.2017 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jan ’18 составила 155 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 1.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’18. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 04.12.2017

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Количество компаний-экспортеров увеличилось в Кировской области на 26%
Количество компаний-экспортеров в Кировской области выросло за 2023 год на 181 или на 26%, сообщили в пресс-службе правительства области.
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.