Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 20.01.2018
20 January 2018, 09:09

Кукуруза пошла на снижение впервые за три сессии биржи CBOT, хотя цены оставались вблизи двухнедельного максимума, достигнутого днем ранее. Кукуруза снизилась на 0,1% до $ 3,52 за бушель после роста на 1,4 процента на предыдущей сессии, когда цены достигли самой высокой отметки с 4 января — $ 3,53 за бушель. Фонды были чистыми покупателями фьючерсных контрактов на кукурузу, пшеницу, сою и соевый шрот CBOT в среду и чистыми продавцами фьючерсов на соевое масло.

За прошедшую неделю открытый интерес вырос на 47 тысяч контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 637 164 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 34 тысячи контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 1 032 998 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 25 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 815 413 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 9 567 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 10 488 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 1 188 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 20.01.2018 по пшенице

Теги     Открытый интерес      Long      Short      Corn      кукуруза      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.