Структура экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам
14 February 2018, 11:48

12 февраля первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел оперативное совещание с заместителями министра и директорами департаментов Минсельхоза России. «Своевременное получение аграриями средств, необходимых для проведения посевной кампании – одна из важнейших наших задач. Минсельхоз отслеживает ситуацию с распределением льготных кредитов в ежедневном режиме. В ряде регионов мы наблюдаем низкий уровень распределения лимита субсидий – ниже 50% от предусмотренных к выдаче. Мы настаиваем на незамедлительном исправлении положения руководителями АПК этих регионов», — сообщил первый заместитель министра.

В текущем сезоне объем поставок ячменя на экспорт достиг 3524.44 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 120% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Саудовскую Аравию, объем 1382.02 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 1171.17 тыс. тонн.

 

 

 

 

Смотрите также структуру экспорта ячменя из России с июля 2017

Теги     экспорт      Россия      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?