Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 17.02.2018
17 February 2018, 09:21

Ралли наблюдалось как на биржевом, так и на наличном рынках пшеницы, так как ослабление доллара и сведения о засушливой погоде в США сохраняли свое воздействие в четверг. Ценовая разница между Чикаго и Канзасом снова увеличилась, в Чикаго рост составил 0,9% для поставки в марте и 0,8% — в мае. Недельные чистые объемы продаж, озвученные USDA, соответствовали ожиданиям аналитиков, составив 311 000 тонн – при этом Япония, закупила 84 800 тонн, Индонезия – 83 300 тонн, а Тайвань – 78 500 тонн. В четверг также стало известно об отправке трех грузов в суммарном объеме 60 463 т пшеницы США, купленной министерством сельского хозяйства Японии на еженедельном тендере, вместе с 24 220 тонн канадской пшеницы.

За прошедшую неделю открытый интерес упал на 31 тысячу контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 505 464 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 9 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 186 635 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 39 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 286 395 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 29 544 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 17 563 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 37 275 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 17.02.2018 по кукурузе

Теги     пшеница      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.