Структура экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам
14 March 2018, 09:12

Согласно данным региональных органов АПК, по состоянию на 12 марта яровой сев в целом по России был проведен на 5,3 тыс. га, из которых в Республике Крым засеяно 3,1 тыс. га, в Краснодарском крае – 2,2 тыс. га. Об этом 13 марта сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ. «Кроме того, в южных регионах ведется подкормка посевов озимых культур. В целом по стране из 17,1 млн. га озимых зерновых подкормлено 1,5 млн. га, или 9% к площади сева (в 2017 г. – 3,4 млн. га). В том числе в Краснодарском крае подкормлено около 1,2 млн. га, в Республике Крым – 277,3 тыс. га, в Республике Адыгея – 63,6 тыс. га, в Ставропольском крае – 36,6 тыс. га», — уточняется в сообщении.

В текущем сезоне объем поставок ячменя на экспорт достиг 3804.73 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 129% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Саудовскую Аравию, объем 1452.57 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 1171.17 тыс. тонн.

 

 

 

 

Смотрите также структуру экспорта ячменя из России с июля 2017

Теги     экспорт      Россия      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).