Структура экспорта подсолнечника из России нарастающим итогом по сезонам
16 March 2018, 13:29

Сельхозпроизводители Пензенской области сообщают, что в ряде хозяйств данного региона продолжается уборка подсолнечника. При этом респонденты отмечают, что урожайность масличной в недоработанном весе составляет 14-16 ц/га. По словам аграриев, температурный режим в данный период (отрицательные значения температуры воздуха) позволяет продолжить уборку данной масличной. Вместе с тем, периодическое выпадение осадков в виде снега мешает проводить активные уборочные работы. Полностью завершить уборочную кампанию масличной планируется в ближайшие 2 недели.

В текущем сезоне объем поставок подсолнечника на экспорт достиг 63.12 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 17% от объема прошлого сезона.

 Наибольшие поставки осуществляются в Турцию, объем 21.07 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 228.93 тыс. тонн.

 

 

 

 

Структура экспорта подсолнечника из России с июля 2017

Теги     экспорт      Россия      подсолнечник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.