Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 17.03.2018
17 March 2018, 07:57

Кукуруза на Чикагской бирже снижалась в пятницу третью сессию подряд, несмотря на высокий спрос на зерно США.
Майский контракт CBOT на кукурузу снизился на 2 цента до 3,86 долл. / за бушель, вслед за снижением пшеницы. Между тем экспортные продажи кукурузы США составили более 2 млн. тонн, превысив рыночные ожидания, свидетельствуют данные Министерства сельского хозяйства США. Импортеры покупают кукурузу США самыми быстрыми темпами с середины 1990-х годов, согласно данным Министерства сельского хозяйства США, поскольку ограниченность запасов в Латинской Америке побуждает к покупке зерна у альтернативных поставщиков.

За прошедшую неделю открытый интерес вырос на 116 тысяч контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 860 162 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 75 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 1 399 011 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 23 тысячи контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 695 663 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 51 483 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 33 437 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 112 101 контракт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу по пшенице на 17.03.2018

Теги     кукуруза      CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники