Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 28.04.2018
28 April 2018, 07:26

Озимая пшеница на Чикагской товарной бирже поддерживалась коротким покрытием, поскольку трейдеры балансировали позиции в преддверии обследования полей в Канзасе на следующей неделе, которое позволит получить непосредственную оценку ущерба, нанесенного засухой. Июльские фьючерсы на мягкую краснозерную озимую пшеницу CBOT выросли на 5,25 центов до 4,9475 доллара за бушель, тогда как фьючерсы в Канзас-Сити на твердую краснозерную озимую пшеницу для доставки в июле прибавили 3,5 цента до $ 5,245 за бушель. Но яровая пшеница снизилась после того, как отчет Статистической службы Канады показал, что канадские фермеры планируют посеять 25,259 млн. акров пшеницы, что выше ожидаемого уровня.

За прошлую неделю, 16.04.18 — 20.04.18, открытый интерес не изменился. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 471 237 штук. Деньги не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

Открытый интерес производителей упал на 5 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 201 080 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 7 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 254 720 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 11 997 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 1 235 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 10 158 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 28.04.2018 по кукурузе

Теги     пшеница      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС