Структура экспорта подсолнечника из России нарастающим итогом по сезонам
18 May 2018, 08:35

5 мая в Минсельхозе России состоялось очередное совещание Оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна, которое провел директор Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Анатолий Куценко. В режиме онлайн-конференции в нем участвовали руководители региональных АПК, представители Объединенной зерновой компании, Федерального агентства железнодорожного транспорта и компании «Русагротранс» и другие участники зернового рынка страны. Одним из главных вопросов стало обсуждение прогнозов на урожай будущего года. Анатолий Куценко призвал коллег критически отнестись к завышенным экспертным оценкам, указав, что раньше августа-сентября говорить об истинных объемах урожая рано.

В текущем сезоне объем поставок подсолнечника на экспорт достиг 78.83 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 22% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Турцию, объем 21.07 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 228.93 тыс. тонн.

 

 

 

Смотрите также структуру экспорта подсолнечника из России с июля 2017

Теги     Россия      подсолнечник      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.