Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 23.06.2018
23 June 2018, 09:11

Согласно данным экспертов Агроэкономического института Imea, в текущем месяце бразильские фермеры резко снизили активность форвардных продаж кукурузы сафринья в сравнении с высоким уровнем продаж в мае, сообщает Soybean & Corn Advisor. Как отмечается, в мае т.г. высокая активность форвардных продаж была обусловлена повышением внутренних цен на кукурузу и снижением курса бразильского реала по отношению к доллару США. В связи с этим к концу мая предварительные продажи кукурузы сафринья урожая 2017/18 МГ составили 67%, а зерновой урожая сезона-2018/19 – 12%. В то же время, в июне фермеры сдерживают продажи кукурузы по причине того, что в Бразилии сохраняется нестабильная ситуация в отношении минимальной стоимости транспортировки зерновой в порты, что может привести к существенному удорожанию ее поставки из удаленных от портовой инфраструктуры регионов, таких, например, как штат Мату-Гросу.

За прошлую неделю, 11.06.18 — 15.06.18, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 45 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 16.5 цента. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 11.06.18 — 15.06.18, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 33 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 16.5 цента. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 11.06.18 — 15.06.18, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 12 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 16.5 цента. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 11.06.18 — 15.06.18, открытый интерес вырос на 29 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 992 169 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 40 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 445 961 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 51 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 819 659 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 43 854 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 11 004 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 26 952 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу по пшенице на 23.06.2018

Теги     Short      Corn      кукуруза      CME Group      Открытый интерес      Long   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.