Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 26.06.2018
26 June 2018, 10:20

Пшеница на бирже в Чикаго снизилась на 2 процента в понедельник, благодаря осадкам, ожидаемым в сельскохозяйственных регионах Австралии, снизившим опасения относительно мирового предложения. Европейские цены на пшеницу упали более чем на 1 процент в понедельник вслед за Чикаго, под давлением напряженных торговых отношений  между Соединенными Штатами и Китаем и долгожданных дождей в Австралии. Декабрьская мукомольная пшеница на парижской бирже Euronext неофициально закрылась снижением на 1,4 процента до 177,75 евро за тонну.

На 26.06.2018 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Jly ’18 составила 476.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 13.4 цента/бушель.

Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jly ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 26.06.2018 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Sep ’18 составила 174 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 0.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’19, Sep ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 26.06.2018

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.