Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 13 июля 2018
13 July 2018, 08:35

Пшеница: вчера вечером вышел отчет USDA с прогнозами на сезон 18/19. Трейдеры не увидели в нем ничего, что способно было бы создать «настроение» на рынке. Поэтому, мы так или иначе продолжим находиться в руках технических ходов, а не эмоциональных порывов. Любителям «прокатиться» на новостях делать на этом рынке нечего. Падение объемов урожая по пшенице, по сравнению с прошлым сезоном, прогнозируется на уровне 8.4 млн. тонн. Валовый сбор упадет до 736.255 млн. тонн, что все равно более чем достаточно для цивилизации, и близко к рекордным значениям. Если держать в голове прогнозы об отсутствии роста спроса на зерно в ближайшие годы, то результат вполне солидный, и вряд ли цены будут способны в будущем вырасти выше 600.0 на таком фоне.

Покупать будем только после роста выше 510.0.

Кукуруза: на фоне выхода отчета USDA мы покинули узкий падающий ценовой канал и едва не коснулись 350.0. Согласно отчету американского минсельхоза, урожай кукурузы в сезоне 18/19 ожидается на уровне 1054.304 млн. тонн, что на 2 млн. тонн выше прогноза, который был сделан в июне. Таким образом, фундаментального повода для роста у цен нет. Здесь, конечно, не нужно забывать про цены на нефть, так как если они продолжат рост, фермерская продукция неизбежно подорожает, но это все же несколько иная история.

Для возврата к покупкам хотелось бы увидеть рост выше 355.0.

Золото: не смотря на заминку с падением, продолжаем смотреть вниз. Для того чтобы на рынке появились быки, кто-то должен войти с хорошим объемом, должна появиться зеленая длинная свеча, желательно на дневных графиках, но её нет. А нет по банальной причине: все в отпусках, ловят марлинов с тунцами. Серьезная встряска будет 6-го августа, когда США введут против Ирана первый пакет санкций.

Евро: явным позитивом четверга является то, что мы остались выше 1.1700. Быки по евро продолжают упираться. И поводов здесь не мало. Если Трамп продолжит в том же духе, то сделает США, как это сейчас модно говорить «токсичной» страной, и при прочих равных покупатель будет предпочитать товары из другого государства. Сейчас этот вариант не просматривается, и вслух о таком никто не говорит, но цепочка событий может развиться именно в таком направлении.

Рубль: вчера имело смысл опасаться продолжения обвала на рынке нефти. Но так как его не было, мы можем перейти к более спокойному планированию. Пока рынок под 62.60, мы можем рассчитывать на продолжение укрепления рубля. Однако, имеет смысл сегодня не делать никаких ставок. Если встреча Путин – Трамп пройдет без эксцессов и лица сторон будут все же более светлые, нежели озабоченные, то можно будет рассчитывать на ход в район 60.00. Главное, чтобы Россия не присоединялась к Саудовской Аравии и не увеличивала добычу. Иначе, нефть вниз и рубль тоже.

Пшеница (майский контракт, CME Group, исполнение 13.07.2018)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну пшеницы необходимо значение цены умножить на 0,368.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: только после роста выше 510.0.

Продажа: нет.

Кукуруза (майский контракт, CME Group, исполнение 13.07.2018)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну кукурузы необходимо значение цены умножить на 0,394.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: только после роста выше 355.0.

Продажа: нет.

Золото (GOLD-12.17, исполнение 20.09.2018)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: пока мы ниже 1260 — падение.

Покупка: после роста выше 1260.

Продажа: после падения ниже 1250. Стоп: 1252. Цель: 1220.

Евро/доллар (ED-12.17, исполнение 20.09.2018)

Наиболее вероятно: пока мы выше 1.1700  — рост.

Покупка: сейчас. Стоп: 1.1680. Цель: 1.2100 (1.3800).

Продажа: нет.

Доллар/рубль (Si-12.17, исполнение 20.09.2018)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Теги     Corn      пшеница      кукуруза      евро      золото      рубль      WHEAT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.