Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 17.07.2018
17 July 2018, 11:24

Цены на пшеницу в Чикаго, являющиеся ориентиром для мирового рынка, снижались в понедельник после ралли в течение предыдущих двух сессий, связанного со снижением производства в ключевых странах-экспортерах Европы и Черноморского региона. Цены на пшеницу вернули некоторую часть прироста, полученного в прошлый четверг и пятницу, так как цены снижались в течение дня. Сентябрьские фьючерсы на HRW в Чикаго снизились на 8,5 цента до 4,8850 долл. США, сентябрьские цены на HRW в Канзас-Сити снизились на 7 центов до 4,8475 долл. США, а сентябрьские цены на яровую пшеницу MGEX упали на 3,5 цента до 5,2825 долл. США.

На 17.07.2018 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Sep ’18 составила 488.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 19.6 цента/бушель.

 

 

На 17.07.2018 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Sep ’18 составила 184 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 0.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’19, Sep ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 17.07.2018

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?