Структура экспорта пшеницы из России нарастающим итогом по сезонам
19 July 2018, 13:12

По итогам торгов зерном государственного интервенционного фонда 17 июля было продано 46,69 тыс. тонн зерна на 407,4 млн рублей, говорится в сообщении Национальной товарной биржи (НТБ, входит в группу Московской биржи). Таким образом, с начала торгов (с 20 июня) из госфонда было реализовано 169,2 тыс. тонн зерна из 500 тыс. тонн, предназначенных на экспорт. Всего на торги во вторник было выставлено 11 лотов на 54,8 тыс. тонн зерна. Объем торгов значительно вырос по сравнению с предыдущим торговым днем, 4 июля, когда было реализовано 7,8 тыс. тонн зерна (из предложенных 47,4 тыс. тонн). Минсельхоз с 4 июля приостановил торги, чтобы проанализировать ситуацию на рынке. Они были возобновлены 17 июля.

В текущем сезоне объем поставок пшеницы на экспорт достиг 38671.28 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 141% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Египет, объем 8497.59 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 6727.16 тыс. тонн.

 

 

 

 

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России с июля 2017

Теги     пшеница      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?