Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 07.08.2018
07 August 2018, 09:14

Цены на кукурузу немного повысились в понедельник, частично благодаря влиянию со стороны рынка пшеницы и ожиданию того, что Министерство сельского хозяйства США понизит оценки качества для урожая США в конце дня. Сентябрьские фьючерсы прибавили 1,25 цента до 3,71 долл., декабрьские фьючерсы выросли на 1 цент до 3,8525 долл. США. Импорт кукурузы в ЕС в 2018/19 маркетинговом году составил 1,3 млн. тонн по состоянию на 5 августа, что на 24% ниже прошлогодних темпов. Экспорт кукурузы из Украины в 2018-19 году тем временем достиг 902 тыс. тонн в июле.

На 07.08.2018 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Sep ’18 составила 371 цент за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 3.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 07.08.2018 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Aug ’18 составила 199.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 18 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’18, Nov ’19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 07.08.2018

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?