Структура экспорта пшеницы из России нарастающим итогом по сезонам
16 August 2018, 17:40

Зауралье вошло в число регионов, которым Министерство сельского хозяйства России субсидировало экспортные железнодорожные перевозки. По постановлению правительства РФ от 20 декабря 2017 года, субсидии предоставлялись до 30 июня 2018 года. В Планах Правительства было экспортировать 320 тыс. тонн зауральского зерна. Однако, отсутствие специализированного подвижного железнодорожного состава не позволило планам осуществиться. Под субсидию попали только 145,5 тыс. тонн зерна (45,5% от плана), которые отгружены в срок. Регион использует все возможности по его вывозу, в том числе осуществляется экспорт в республику Казахстан, куда зерно вывозится на автомобильном транспорте, а там перегружается в вагоны.

В текущем сезоне объем поставок пшеницы на экспорт достиг 40822.86 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 149% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Египет, объем 8668.6 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 6727.16 тыс. тонн.

 

 

 

 

Структура экспорта пшеницы из России с июля 2017

Теги     пшеница      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС