Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 2 октября 2018
02 October 2018, 08:15

Пшеница: видим повторную попытку пробиться ниже 506.0, которая пока успехом не увенчалась. Рынок стабилизировался. Если будет проход выше 520.0, то можно купить. Во всех остальных случаях держим шорты и смотрим на 450.0, пусть у нас и появились некоторые сомнения в возможностях медведей продавить рынок. На следующие пять месяцев рынок будет отдан в распоряжении спекулянтов, так как с окончанием сбора урожая фундаментальные факторы иссякли. Осталось только считать. Кстати, стоимость пшеницы (4 класс) c элеватора в России (EXW) сейчас выше, чем пшеницы SRW на бирже в Чикаго. Такое случилось в первый раз за пять лет. Так что на текущий момент цены более чем справедливы внутри страны.

Кукуруза: что это такое? Это в чистом виде спекулятивная игра. Не исключено, что и без сговора здесь не обошлось. Почему сговор? А потому, что мы не видим, чтобы кто-то возражал в начале против однонаправленного движения вниз, а потом против однонаправленного движения вверх при изменении цены почти на 3%. Это сильно. Продолжаем оставаться вне рынка. Очень неудобная для торговли картинка.

Золото: так или иначе находятся те, кто продолжает покупать. Рынок продолжает оставаться под 1200, но не стремиться упасть. А в благоприятных обстоятельствах цена должна падать быстро, поэтому и контракт на продажу называется «шорт», банальное замечание, но смысл весьма существенен. Если при формировании предпосылок для падения его фактически нет, это приглашение быкам. Золото очень хорошо отстоялось в диапазоне. В случае невозможности пробиться ниже 1185 нас ждет рост. Но пока 1200 держится в лонг не идем.

Евро: европейская валюта перенесла небольшое потрясение в связи с формированием бюджета в проблемной Италии.  Не исключено, что ослабление продолжится и мы достигнем 1.1550, а вот далее падение может приостановиться. Торговая война с Китаем ослабит и юань, и доллар. Это произойдет не завтра, но все же возможно. США должны как-то решать проблему своего внешнего долга, если они хотят остаться на вершине пищевой цепи.

Рубль: на фоне обезумевшей нефти имеем обезумевший рубль. Вчера вечером прошли ниже 65.00. Если сегодня на открытии торгов не будет гэпа вверх, то рубль продолжит укрепляться к 63.90. А ниже данного уровня ничего нет. Там, где-то в глубине останется только 60.00. Картинка для «стабильной» валюты уже немного диковата. Посмотрим, что будет нарисовано дальше. Сигналов разворота вверх пока нет. Не покупаем. Жаль стоп на 64.86.

Пшеница (декабрьский контракт, CME Group, исполнение 14.12.2018)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну пшеницы необходимо значение цены умножить на 0,368.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: после роста выше 521.0.

Продажа: сейчас. Стоп: 515.0. Цель: 450.0.

Кукуруза (декабрьский контракт, CME Group, исполнение 14.12.2018)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну кукурузы необходимо значение цены умножить на 0,394.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Золото (GOLD-12.18, исполнение 20.12.2018)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: после роста выше 1202. Стоп: 1193. Цель: 1300.

Продажа: нет. Кто в позиции, держите стоп на 1202. Цель: 1120.

Евро/доллар (ED-12.18, исполнение 20.12.2018)

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 1.1671. Цель: 1.1557 (1.0910).

Доллар/рубль (Si-12.18, исполнение 20.12.2018)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Теги     пшеница      кукуруза      евро      золото      рубль      WHEAT      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.