Структура экспорта пшеницы из России. Август 2018
18 October 2018, 16:55

В 2018г. бразильские мукомольные компании — J Macedo, Dias Branco и Grande Moinho Cearense — совершили совместную закупку 25 тыс. тонн российской пшеницы. Карго пшеницы было отправлено из порта Калининграда в бразильский порт Форталеза на северо-востоке страны. Сделка была совершена после того, как правительства Бразилии и России в конце 2017г. подписали фитосанитарный протокол, отменив тем самым многолетний запрет на импорт. Директор одного из мукомольных предприятий на условиях анонимности (поскольку не был уполномочен делать заявления подобного рода) рассказал Reuters о хорошем качестве российского зерна, сославшись на лабораторные исследования, а также о готовности закупать его снова при условии, если цена будет «правильной». Бразильские мукомолы в пилотной партии закупили два класса российской пшеницы: один — стандартный, другой — высокопротеиновый.

В августе месяце 2018 года общий объем экспорта составил: 4678.28 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 593.21 тыс. тонн был отгружен в Египет.
Во Вьетнам было отгружено 450.98 тыс. тонн.
В Турцию было отгружено 386.53 тыс. тонн.
В Нигерию было отгружено 286.43 тыс. тонн.
А также в Бангладеш было отгружено 257.43 тыс. тонн.

 

 

 

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     пшеница      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).