Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 01.11.2018
02 November 2018, 13:40

Зерновой форум во Франции, затяжной шторм в Черном море и низкая активность турецких покупателей привели к тому, что фрахтовый рынок в Азовском регионе, как и предполагалось на 42 неделе, продолжил снижение. Так, ставка на базисе Ростов – Мармара составляет 29 USD за тонну пшеницы.

24 – 26 Октября на конференции EUROPEAN COMMODITY EXCHANGE 2018 в Страсбурге собрались ведущие зерновые Трейдеры. На время проведения симпозиума деловая активность Фрахтователей была на низком уровне, так как участники форума не имели возможности твердо вести переговоры и отказывались от предполагаемых контрактов в последний момент. Будучи в неопределенном положении, некоторые Судовладельцы были готовы обсуждать рейсы по ставкам ниже рынка на 1 -2 USD при условии, что договор будет подписан незамедлительно.

Россельхознадзор хочет через суд закрыть площадки отгрузки зерна в Ростовской области

Теги     Турция      перевозки      Ростов      пшеница      фрахт      Новороссийск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.