Структура экспорта подсолнечника из России с июля 2018
19 November 2018, 18:27

Аграрии Тамбовской области собрали рекордный за последние несколько лет урожай подсолнечника — 794 тысячи тонн. В настоящее время самый высокий результат по валовому сбору подсолнечника оказался в Сосновском районе, там земледельцам удалось собрать свыше 60 тысяч тонн, а в Инжавинском и Петровском районах собрали по 50 тысяч тонн. На данный момент осталось собрать семена еще с полей площадью 8 тысяч гектаров. Специалисты Управления сельского хозяйства области сообщают, что сложившиеся погодные условия позволят убирать с полей многие культуры в этом году.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2018 года по сентябрь 2018 года в Беларусь составил 8.11 тыс. тонн, что на 2.02 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2018 года по сентябрь 2018 года в Казахстан составил 2.99 тыс. тонн, что на 1.73 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2018 года по сентябрь 2018 года в Армению составил 0.89 тыс. тонн, что на 0.04 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта подсолнечника из России. Сентябрь 2018

Теги     экспорт      Россия      подсолнечник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»