Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 21.12.2018
21 December 2018, 10:33

За отчетную неделю рынок Азовского региона стабилизировался. Еще недавно он уверенно находился на стороне Судовладельцев, сейчас можно сказать, что баланс приоритета уравнялся. Одной из причин этих изменений можно выделить сложную ситуацию на товарном рынке: Покупателей на российское зерно стало меньше, вследствие того, что повысилась закупочная цена в России и появились интересные предложения от других стран-экспортеров. Сейчас ставка фрахта за тонну пшеницы из Азова на Самсун находится на уровне 30 долларов, при этом некоторые Судовладельцы готовы рассматривать ставки ниже, против интересных для них рейсов.

После длительных погодных задержек, большинство Судовладельцев еще не видит даты открытия своих теплоходов, что заставляет их переносить работу по ним на следующую неделю. Фрахтователи, в свою очередь, пытаются избежать отгрузок на последней неделе декабря и поэтому настроены на поиск дефицитных спотовых лодок, и в тоже время придерживают отправки в надежде взять дешевый фрахт после праздников.

Предыдущий отчет

Сбор зерна в РФ в 2018 году в чистом весе снизился на 16,7%

Теги     Ростов      пшеница      фрахт      Новороссийск      Турция      перевозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС