Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 28.12.2018
28 December 2018, 10:06

Рынок в Азовском регионе плавно переходит на сторону Фрахтователей. Многие Судовладельцы активно ищут варианты с погрузкой во время праздников, а их очень мало, т.к. в основном, Фрахтователи предпочитают придержать партии до 9/01 и далее, чтобы не работать в выходные. В итоге, ставки в регионе четко разделились на «до» и «после». Спрос на спотовой тоннаж с погрузкой до Новогодних праздников высок, и ставки сохраняются на уровне прошлой недели. При этом, на первую половину января, многие Судовладельцы охотно идут на переговоры, и часто соглашаются на существенно заниженный фрахт.

В конце декабря в Азовское море вновь вернулась плохая погода. Из-за сгонных ветров наблюдается значительное колебание уровня осадки в Азовских портах и для Судовладельцев, чьи теплоходы уже стояли у причала или только шли под погрузку, это обернулось потерей времени и простоем. Так, тоннаж, планирующий сработать на коротком плече в конце декабря, а во время праздников убежать на длинный рейс в сторону восточной части Средиземного моря или Адриатики, теперь рискует не попасть в лейкан и простоять все выходные в ожидании погрузки или же открыться в споте прямо перед новогодними праздниками.

Предыдущий отчет

Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 28.12.2018

Теги     Новороссийск      Турция      перевозки      Ростов      пшеница      фрахт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).