Структура экспорта ячменя из России с июля 2018
10 January 2019, 16:04

В 2018 году пивоваренный ячмень вошел в перечень наиболее рентабельных культур для аграриев. Об этом рассказал региональный директор по снабжению Malteurop Eastern Europe Александр Ивашина. По его словам, номинально цена на эту культуру по сравнению с 2016 и 2017 годами выросла. Это вызвано, прежде всего, увеличением мировых цен.

«Ячмень сейчас начал находиться в премиальном с точки зрения цены диапазоне. За последние годы я не помню, когда ячмень был дороже продовольственной пшеницы такой долгий промежуток времени, однако в этом сезоне это произошло», — отметил Александр Ивашина.

Объем поставок ячменя на экспорт за период с июля 2018 года по ноябрь 2018 года в Саудовскую Аравию составил 1190.92 тыс. тонн, что на -104.3 тыс. тонн меньше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок ячменя на экспорт за период с июля 2018 года по ноябрь 2018 года в Иран составил 557.08 тыс. тонн, что на -281.84 тыс. тонн меньше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок ячменя на экспорт за период с июля 2018 года по ноябрь 2018 года в Иорданию составил 327.51 тыс. тонн, что на 174.3 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта ячменя из России. Ноябрь 2018

Теги     Россия      ячмень      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?