Структура экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам
10 January 2019, 16:14

«Если говорить об экспорте АПК Курской области, то, главным образом, речь пойдет о работе в этом направлении предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Что касается сельхозпроизводства, то надо отметить, что основная сельскохозяйственная культура региона, которая реализуется за его пределы – зерно», – сообщил заместитель губернатора.

Прямым экспортом зерна аграрии области занимаются в небольших количествах. Поскольку область находится в центре России, зерно вывозится в основном в сопредельные регионы, в Беларусь, Украину, Азербайджан, Латвию и для концентрации в порты.

В текущем сезоне объем поставок ячменя на экспорт достиг 2750.85 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 47% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Саудовскую Аравию, объем 1190.92 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 2291.83 тыс. тонн.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта ячменя из России с июля 2018

Теги     Россия      ячмень      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?