Структура экспорта пшеницы из России с июля 2018
13 February 2019, 11:33

Экспорт российской продукции агропромышленного комплекса по итогам 2018 года мог достигнуть $26 млрд. Такую оценку в ходе выставки «Продэкспо» озвучила заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут. По словам Лут, России удалось выйти на самообеспеченность практически по всем продуктам питания. «Немного позиций у нас осталось, по которым мы не дотягиваем в рамках доктрины продовольственной безопасности», — отметила она. Это касается овощей закрытого грунта, однако РФ может восполнить это отставание в течение нескольких лет, считает заместитель министра.

Основной экспортируемой продукцией сектора остаются зерновые. В течение 5-6 лет Россия планирует достичь урожая в 150 млн т в год, заключила замглавы Минсельхоза.

Объем поставок пшеницы на экспорт за период с июля 2018 года по декабрь 2018 года в Египет составил 5112.91 тыс. тонн, что на 908.18 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок пшеницы на экспорт за период с июля 2018 года по декабрь 2018 года в Турцию составил 2899.77 тыс. тонн, что на 267.67 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок пшеницы на экспорт за период с июля 2018 года по декабрь 2018 года во Вьетнам составил 1228.1 тыс. тонн, что на 340.55 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта пшеницы из России. Декабрь 2018

Теги     пшеница      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?