Структура экспорта ячменя из России. Январь 2019
14 March 2019, 19:26

Власти Волгоградской области планируют к 2024 году в два раза увеличить ежегодную экспортную выручку от продукции АПК — с $178 млн до $350 млн, сообщил замгубернатора — глава областного комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов. Иванов пояснил, что в 2018 году в Новоаннинском районе введен в эксплуатацию производственный комплекс переработки подсолнечника, в 2019 году планируется запустить комплекс по переработке зерна кукурузы в Алексеевском районе, «есть проекты» по созданию овощеперерабатывающих и комбикормовых производств. Всего, по словам замгубернатора, на территории региона реализуется более 200 проектов развития АПК на общую сумму более 42 млрд рублей. Также замглавы региона рассказал, что в ближайшие годы из Волгоградской области продолжатся экспортные поставки зернобобовых культур — ячменя, кукурузы, нута и пшеницы.

В январе месяце 2019 года общий объем экспорта составил: 365.64 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 113.46 тыс. тонн был отгружен в Саудовскую Аравию.
В Иорданию было отгружено 63 тыс. тонн.
В Турцию было отгружено 53.99 тыс. тонн.
В Иран было отгружено 46.15 тыс. тонн.
А также в Ливан было отгружено 25.22 тыс. тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     экспорт      Россия      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?