Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 26.04.2019
26 April 2019, 16:36

Отраслевое сообщество до 22 мая соберет предложения, касающиеся правил эксплуатации судов класса река-море и их утилизации с тем, чтобы направить их в Минтранс РФ, следует из озвученных главой РЖД Олегом Белозеровым итогов заседания комиссии РСПП по транспорту.

В апреле газета «Коммерсант» со ссылкой на участников подкомиссии РСПП сообщила, что судоходные компании РФ обсуждают программу утилизации старого флота для внутренних перевозок по аналогии с введенным в 2016 году запретом на использование железнодорожных вагонов, такую меру предложил глава корпорации AEON Роман Троценко. Причина — в резком падении ставок фрахта, из-за чего компании, инвестировавшие в строительство новых судов, прежде всего нефтеналивных, терпят убытки.

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW. Россия. Данные на 25.04.2019

Теги     Новороссийск      Турция      перевозки      Ростов      пшеница      фрахт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.