Структура экспорта подсолнечника из России с июля 2018
21 May 2019, 19:28

Андрей Коробка уверен: статус главного региона-экспортёра зерна в стране и одного из ведущих в мире Краснодарский край сохранит. К этому есть серьезные и аргументированные предпосылки. В прошлом году регион экспортировал 10,3 млн тонн зерна в более чем 80 стран мира. Увеличение к 2017 году — 18%. В силе сотрудничество с главные покупателями Кубани, в число которых входят Турция, Египет, Бангладеш, Вьетнам, Израиль, Индонезия, Камерун, Южная Корея. В прошлом году добавилось ещё 15 стран, в числе которых — Франция, Испания, Норвегия, Швеция, Иордания, Мавритания, Намибия. «Сейчас ориентируемся на экспорт порядка 10 млн тонн зерна, в дальнейшем всё будет зависеть от ситуации на мировом зерновом рынке», — поделился мнением вице-губернатор.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2018 года по март 2019 года в Беларусь составил 31.09 тыс. тонн, что на 10.54 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2018 года по март 2019 года в Казахстан составил 25.19 тыс. тонн, что на 19.74 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2018 года по март 2019 года в Армению составил 14.23 тыс. тонн, что на 11.88 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта подсолнечника из России. Март 2019

Теги     экспорт      Россия      подсолнечник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?