Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 25.06.2019
25 June 2019, 08:16

Цены на кукурузу продолжают расти в связи с погодными проблемами: июльские фьючерсы подорожали на 4,5 цента до 4,4675 доллара, а сентябрьские фьючерсы — на 4,25 цента до 4,5175 доллара. Зерновые рынки ожидают пересмотра оценки площадей от USDA в пятницу, чтобы оценить влияние проливных дождей на зерновые пояса США этой весной. Аналитики предупреждают, что данные не будут полностью точными, поскольку некоторые фермеры в заводненных районах все еще меняют свои планы посевов. Некоторый оптимизм в отношении предстоящих торговых переговоров между США и Китаем также поддерживает рынки. Лидеры двух стран должны встретиться на этой неделе на саммите G20 в Японии.

На 25.06.2019 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Jly ’19 составила 446.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 8 центов/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Dec ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 25.06.2019 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Aug ’19 составила 177.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 0.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 25.06.2019

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.