Структура экспорта подсолнечного масла из России. Данные на май 2019
22 July 2019, 12:04

Экспортная компания «Сибирские продукты» договорилась с рядом кузбасских аграрных компаний о том, что она будет продавать их продукцию на торговой платформе Alibaba. На первом этапе сотрудничества через онлайн-канал сбыта в Китай будут продаваться зерновые культуры и подсолнечное масло. Как рассказал руководитель проектов компании «Сибирские продукты» Вадим Савельев на Кузбасском аграрном форуме, это самые востребованные продукты из аграрного сектора.
«Мы начнем работу на площадке с реализации этих товаров, протестируем систему, а дальше, возможно, будем продавать любые товары в случае наличия спроса»,- заявил Савельев. По его словам, сейчас компания реализует продукцию кузбасских производителей через склад и павильон в зоне свободной торговли в Маньчжурии.

 

Структура экспорта подсолнечного масла из России за май 2019

 

В мае месяце 2019 года общий объем экспорта составил: 319.84 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 95.28 тыс. тонн был отгружен в Иран.
В Египет было отгружено 58.35 тыс. тонн.
В Турцию было отгружено 55.08 тыс. тонн.
В Китай было отгружено 30.75 тыс. тонн.
А также в Узбекистан было отгружено 14.23 тыс. тонн.

 

 

 

Структура экспорта подсолнечного масла из России с июля 2018

 

Объем поставок подсолнечного масла на экспорт за период с июля 2018 года по май 2019 года в Иран составил 476.59 тыс. тонн, что на 297.36 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечного масла на экспорт за период с июля 2018 года по май 2019 года в Турцию составил 372.47 тыс. тонн, что на -14.9 тыс. тонн меньше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечного масла на экспорт за период с июля 2018 года по май 2019 года в Египет составил 271.27 тыс. тонн, что на -90.57 тыс. тонн меньше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

 

 

 

Структура экспорта подсолнечного масла из России нарастающим итогом по сезонам

 

В текущем сезоне объем поставок подсолнечного масла на экспорт достиг 2253.15 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 100% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Иран, объем 476.59 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 214.89 тыс. тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта подсолнечника из России. Данные на май 2019

Теги     экспорт      Россия      подсолнечное масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.