Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 29.07.2019
30 July 2019, 11:04

В понедельник биржевые цены на зерновые культуры повысились, хотя и по разным причинам. Цены на кукурузу в понедельник немного выросли благодаря некоторым техническим покупкам, спровоцированным менее благоприятными прогнозами на этой неделе в США. Сентябрьские и декабрьские фьючерсы прибавили по 2,5 цента, закрывшись на уровне 4,17 и 4,27 доллара соответственно. Угрозы для производства кукурузы сохраняются, так как прогнозы указывают на то, что в ближайшие недели на Средний Запад США может вернуться очень жаркая и сухая погода, особенно в некоторых частях штатов Иллинойс и Индиана.

На 29.07.2019 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Sep ’19 составила 417 центов за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 5.2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Dec ’20, Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 29.07.2019 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Aug ’19 составила 177.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 2.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 29.07.2019

Теги     фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.