Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 17.08.2019
17 August 2019, 09:35

Цены на пшеницу выросли в пятницу на технических покупках, при этом некоторые контракты выросли более чем на 1% за сессию. Сентябрьские фьючерсы на SRW Чикаго подорожали на 1,75 цента до 4,7075 доллара, сентябрьские фьючерсы на HRW Канзас-Сити выросли на 5 центов до 3,9475 доллара, а сентябрьские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX прибавили 3,5 цента до 5,07 доллара. Рынок пшеницы сдерживается сильным долларом, который в пятницу достиг двухнедельного максимума по отношению к евро. Консалтинговая компания Strategie Grains, тем временем, повысила свой прогноз экспорта пшеницы из Европейского Союза, по причине роста конкурентоспособности цен в ЕС.

За прошлую неделю, 07.08.19 — 13.08.19, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 3 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 12 центов. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 07.08.19 — 13.08.19, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 6 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 12 центов. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 07.08.19 — 13.08.19, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 3 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 12 центов. Производители и управляющие в своей совокупности смотрели вверх, не смотря на то, что цена продолжала снижаться. Подобный дисбаланс должен привести к стабилизации и развороту цен вверх в скором времени.

 

За прошлую неделю, 07.08.19 — 13.08.19, открытый интерес упал на 14 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 385 557 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 3 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 218 810 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 5 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 135 153 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 3 588 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 2 097 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 1 063 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Масличные культуры: мировые рынки и торговля. Отчет USDA. Дата выхода 12 августа 2019

Теги     Открытый интерес      Long      Short      CME Group      WHEAT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.