Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 19.08.2019
20 August 2019, 11:02

Цены на зерно в США умеренно выросли в прошлую пятницу, но сессия в понедельник развернула большую часть этого роста после улучшения краткосрочных прогнозов погоды. Это оказало некоторое понижательное давление, вызвавшее технические продажи. Дело в том, что улучшение погоды может благоприятно повлиять на поздно посеянный урожай этого года, внимание рынка может снова сместиться в сторону обильных запасов в США. Сентябрьские фьючерсы упали на 6 центов до 3,65 долларов США, а декабрьские фьючерсы снизились на 6,25 цента до 3,7450 долларов.

На 19.08.2019 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Sep ’19 составила 365 центов за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 20.2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 19.08.2019 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’19 составила 165.25 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 4.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 19.08.2019

Теги     CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.