Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 07.09.2019
07 September 2019, 09:10

Цены на пшеницу упали в пятницу из-за беспокойства по поводу крупных мировых запасов, а также из-за влияния со стороны рынка кукурузы. Сентябрьские фьючерсы на SRW Чикаго подешевели на 3,75 цента до 4,6025 доллара, сентябрьские фьючерсы на HRW Канзас-Сити потеряли 6 центов до 3,7525 доллара, а сентябрьские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX упали на 9,75 цента до 4,7475 доллара. Обильные мировые запасы пшеницы давят на рынки, ограничивая ралли. Трейдеры также ожидали результатов тендера на пшеницу, объявленного Саудовской Аравией, с новыми условиями, которым удовлетворяет черноморская пшеница.

За прошлую неделю, 28.08.19 — 03.09.19, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 20 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 23.2 цента. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 28.08.19 — 03.09.19, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 13 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 23.2 цента. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 28.08.19 — 03.09.19, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 7 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 23.2 цента. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 28.08.19 — 03.09.19, открытый интерес упал на 5 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 353 963 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 8 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 231 893 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 21 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 107 201 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 11 237 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 926 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 3 297 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

 

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?