Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 05.10.2019
05 October 2019, 10:38

Пшеница завершила сессию разнонаправленно в пятницу, но в основном ростом. Декабрьские фьючерсы на SRW в Чикаго подорожали на 1,75 цента до $ 4,9050, декабрьские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити остались на уровне $ 4,0575, а декабрьские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX подорожали на 6,5 цента до $ 5,3550. Экспортные продажи пшеницы в США на прошлой неделе улучшились, но не существенно, до 12,1 млн. бушелей, что остается ниже уровня прогноза для урожая 2019 года. Позже USDA объявило о продаже 4,8 миллиона бушелей белой пшеницы в Китай. Белая пшеница остается востребованной из-за третьего подряд года засухи в Австралии.

За прошлую неделю, 25.09.19 — 01.10.19, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 1 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 17 центов. Управляющие не горят желанием покупать, что заставляет нас рассуждать о потери доверия к тенденции со стороны быков — спекулянтов. Рынок становится более тонким. Без прихода свежих объемов, толкать цену вверх скоро будет некому.

 

За прошлую неделю, 25.09.19 — 01.10.19, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 3 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 17 центов. Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 25.09.19 — 01.10.19, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 2 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 17 центов. Совокупно производители и управляющие наращивают длинные позиции, поддерживая рост цен. Это сильная комбинация, которая должна вызывать доверие у всё большего числа быков.

 

За прошлую неделю, 25.09.19 — 01.10.19, открытый интерес вырос на 14 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 369 530 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 12 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 251 736 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 7 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 108 892 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 3 890 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 4 642 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 6 602 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

 

Теги     Открытый интерес      Long      Short      CME Group      WHEAT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.